
코푸시럽과 코푸시럽에스는 둘 다 기침가래 시럽으로 쓰이지만, 크게 다른 약입니다. 코푸시럽은 전문의약품으로 병원에서 처방이 필요한 제품이고, 코푸시럽에스는 약국에서 바로 구매가 가능한 일반의약품에 속합니다. 종종 두 제품을 혼동하여 잘못 알고 계시는 경우가 있는데, 어린이나 임산부가 시럽을 복용하는 경우에는 위험성이 있기 때문에 특히나 이 두 시럽을 구분할 수 있어야 합니다. 시럽 성분 비교 성분코푸시럽디히드로코데인 10mg (마약성 진해제) dl-메틸에페드린 26.2mg (진해제) 클로르페니라민 3mg (항히스타민제) 염화암모늄 200mg (거담제)코푸시럽에스덱스트로메토르판 15mg (진해제) dl-메틸에페드린 26.25mg (진해제) 클로르페니라민 3mg (항히스타민제) 염화암모늄 200mg (거담제..
약학정보
2024. 2. 4. 17:49
공지사항
최근에 올라온 글
최근에 달린 댓글
- Total
- Today
- Yesterday
링크
TAG
- 키즈날린
- 기관지패취
- 세나트리플
- 마데카솔겔
- 나잘스프레이
- 코스프레이
- 여름약국
- 드라이언
- 임신준비기
- 아스날린
- 카네스텐
- 여름약사
- 콜대원
- 벤트플라
- 아세트아미노펜
- 알러지시럽
- 아스톨
- 스웨클로
- 큐자임정
- 지노베타딘
- 복합마데카솔연고
- 기침가래시럽
- 아이멍크림
- 호쿠나
- 노블루
- 레스날린
- 프로캄레드엑스
- 질정
- 코푸시럽
- 챔프
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
글 보관함